Incidencias clases tutorías 2017/2018

INCIDENCIASCLASES TUTORÍAS CURSO 2018-2019  
SEDEPROFESORADO TUTOR Día y hora ausenciaAsignatura/EstudiosRecuperación
MallorcaM. LópezJuev.2 mayo - 18.30Dº Penitenciario (2º Crimin.)Juev. 4 abril - 17.30 - A.12
MallorcaC. CaleroMiérc.17 abril. 18.30
Miérc.17 abril 19.30
Miérc.17 abril 20.30
Iconografía y mitología (1ºArte)
Hª Arte Contempor.S.XX (2ºArte)
Hª Arte Clásico (1º Arte)
Mart.19 marzo - 18.30 - A.8
Mart.19 marzo - 19.30 - A.8
Mart.19 marzo . 20.30 - A.8
MallorcaE. CondeMierc.17 abril. 17.30
Miérc.17 abril. 18.30

Miérc.17 abril. 19.30
Miérc.17 abril. 20.30
Hª Cultura Material (1ºHist.)
Hª Arte Moderno (2º Arte)

Modelo Veneciano (3º Arte)
Realismos arte Barroco (3ºArte)
Mart.9 abril - 17.30 - A.8
Mart.9 abril - 18-30 - A.8 (se emitira por web Sala Arte2)
Mart. 9 abril - 19.30 - A.8
Mart. 9 abril - 20.30 - A.8
MallorcaS. MartínMart.16 abril - 17.30Geología II (1º Ambient.)Mérc.10 abril - 17.30 - T.4
MallorcaMªC.MoncadaMart.16 abril 19.30
Mart.16 abril 20.30
Dº Penal I (2º Der.)
Dº Penal II (3º Der.)
Lun.29 abril - 17.30 - A.5
Lun.29 abril - 18.30 - A.5
MallorcaS.AlcazarLun.1 abril 19.30Mecánica (1º Ing.Ind.)Miérc.20 marzo. 17.30 - T.4
MallorcaA. RiveroMiérc.27 marz. 19.30Int.Ing.Software (2º Informat.)Miérc.20 marzo - 19.30 - T.4
MallorcaS. AlcazarLun.25 marzo 19.30Mecánica (1º Ing.Ind.)Miérc.20 marzo. 16.30 - T.4
MallorcaA. OliverLun.25 marzo 17.30
Lun.25 marzo 18.30
Sistema Político (2ºPolit.)
Teoria Estado (1º Polit.)
Lun. 1 abril 16.30 - T.2
Lun.1 abril 19.30 - T.2
MallorcaJ. ParejaJuev.21 marz. 18.30
Juev.21 marz. 19.30
Estadística Turismo (2ºTur.)
Intr.Estadística (1º Tur.)
Miérc.20 marzo - 18.30 - A.12
Miérc.20 marzo - 19.30 - A.12
MallorcaM. LópezJuev.21 marz. 18.30Derecho Penitenciario (2ºCrimin.)Juev.14 marzo 17.30 - A.12
MallorcaJ. OliverMar. 19 marz. 18.30
Mar. 19 marz. 19.30
Dº Constitucional III
Dº Constitucional I
MallorcaMª J. FerrandisMart.19 marz. 16.30
Mart.19 marz. 17.30
Dº Serv.Públicos Social. (2ºTSocial)
Dº Protección Social (4º Der.)
Juev. 21 marz. 17.30 - T.1
Juev. 21 marz. 16.30 - T.1
MallorcaE. FontechaMart.19 marz. 17.30
Mart.19 marz. 18.30
Mart.19 marz. 19.30
Tec.Interv.Cognitivo-Conduct. (3ºPsic.)
Eval.Psicología Clínica (4ºPsic.)
Interv.Psicológica y Salud (4ºPsic.)
Miérc.27 marz. 17.30
Miérc.27 marz. 18.30
Miérc.27 marz. 19.30
(sólo por webconferencia)
MallorcaF. SastreMart.19 marzo. 17.30Intr. Macroeconom.1ºADE-Econ.Mart.19 marz. 20.30 - T.1
MallorcaV. FerrandisMart. 19 marz. 16.30
Mart.19 marz. 17.30
Mart.19 marz. 18.30
Mart.19 marz. 19.30
DºConstitucinal IV (3º Jurd.)
Intr. Derecho (2º Jurd.)
JºContencioso Admint. (3º Jurd.)
DºConstitucional II (2º Jur)
Mart.16 abril 16.30 - T.7
Mart.16 abril 17.30 - T.4
Mart.16 abril 18.30 - T.7
Mart.16 abril 19.30 - T.7
MallorcaS. AlcazarLun.18 marzo 19.30Mecánica (1º Ing.Ind.)Miérc.13 marzo. 17.30 - T.4
MallorcaA. OliverLun.18 marzo 17.30
Lun.18 marzo 18.30
Sistema Político (2ºPolit.)
Teoria Estado (1º Polit.)
Lun.11 marz. 16.30 - T.2
Lun.11 marz. 19.30 - T.2
MallorcaM.R. PicóRecuperación clases febreroDerecho Local (2ºJurid.)Juev.14 marz. 16.30 - T.9
Juev.21 marz. 16.30 - T.9
Juev.28 marz. 16.30 - T.9
Juev.4 abril. 16.30 - T.9
MallorcaA. NovoJuev.14 marzo. 19.30
Juev.14 marzo. 20.30
Anál.Econ.Turismo (2º Tur.)
Tª Ingresos Públicos (2ºEcon)
Juev. 28 Febr. 20.30 - T.4
Lun. 25 Febr. 20.30 - A.12
MallorcaB. AtaúnMart.12 marzo 16.30-18.30Tª Trabajo Social Grupos (1ºTSoc.)Sáb.16 marzo - 11.30-13.30 - T.3
MallorcaM. RisquezMart.12 marzo. 18.30
Mart.12 marzo 19.30
Mart.12 marzo 20.30
Sociología General (1ºTSoc.)
Métod.CC.Sociales (1º Soc.)
DºOrganiz.Internac. (2º Jurd.)
Sábad. 16 marzo 10.00 - A.6
Sábad. 16 marzo 11.00 - A.6
Sábad. 16 marzo 12.00 - A.6
MallorcaS. AlcazarLun. 11 marzo. 19.30Mecánica (1º Ing.Ind.)Miérc.13 marzo. 16.30 - T.4
MallorcaM. CarbonellMart.5 marzo 16.30Biología II (1º Ambient.)Juev.14 mazo - 17.30 - T.1
MallorcaV. FerrandisMart.5 marzo 16.30
Mart.5 marzo 17.30
Mart.5 marzo 18.30
Mart.5 marzo 19.30
DºConstitucional IV (3ºJur.)
Intr.Derecho (1ºJurid.)
JºContencioso Adm. (3º Jur.)
DºConstitucional II (2ºJur.)
Lun.4 marzo - 16.30 - T.2
Lun.4 marzo - 17.30 - T.2
Lun.4 marzo - 18.30 - T.2
Lun.4 marzo - 19.30 - T.2
MallorcaA. SolerMart.5 marzo 17.30Literatura Clásica II (2ºEIngleses)Miérc.6 marzo - 16.30 - T.9
MallorcaF.SastreMart.5 marzo 17.30
Mart.5 marzo 18.30
Mart.5 marzo 19.30
Intr. Macroecon. (1ºADE-Econ)
Intr. Finanzas (1ºADE)
Macro-Renta y dinero (2ºADE-Econ)
Vier.15 marzo 17.30 - T.4
Vier.15 marzo 18.30 - T.4
Vier.15 marzo 19.30 - T.4
IbizaF.Dell'AgnoloMart.5 marz. 18.30Biología (CAD)Lun 18 marz.18.30-A7
MallorcaM. OrtizLun.4 marzo. 19.30Termodinámica (2º Ing.Ind.)Miérc.20 marzo - 17.30 - T.10
MallorcaA. OliverLun. 4 marzo 17.30
Lun. 4 marzo 18.30
Sist.Político Esp. II (2ºPol.)
Teoria Estado (1º Pol.)
Lun. 25 febr. 16.30 - T.7
Lun. 25 febr. 17.30 - T.7
MenorcaS. SintesLun. 4 marzo 17.30Serv. Sociales y Dependencia (4º TRS)Lun. 25 febr. 17.30
MallorcaY. TrigoLun.4 marzo 17.30
Lun.4 marzo 18.30
Órdenes y Espacios (3º H.Arte)
Teoria Arte II (2ºH.Arte)
Sáb.2 marzo. 10.00 - A.6
Sáb.2 marzo. 11.00 - A.6
se emitirá por webconferencia Sala: Arte3
MallorcaC. VecinaJuev.28 febr. 17.30
Juev.28 febr. 18.30
Juev.28 febr. 19.30
Sociol.Estruct.Social (1ºAntr.Pol)
Met.Inv.Social I (1º T.Social)
Mét.Inv.Social II (2º T.Soc.)
Miérc.6 marzo. 17.30 - T.10
Miérc.6 marzo. 18.30 - T.10
Miérc.6 marzo. 19.30 - T.10
MallorcaV. FerrandisJuev.28 febr. 16.30
Juev.28 febr. 17.30
Juev.28 febr. 18.30
Juev.28 febr. 19.30
Dº Civil I. (1º TSoc.)
Intr. Derecho (2º ADE)
D. Eclesiástico (2º Der.)
D. Procesal I (3º Der.)
Mart.26 febr. 19.30 - T.7
Mart.26 febr. 17.30 - T.7
Mart.26 febr. 16.30 - T.7
Mart.26 febr.18.30 - T.7 (sala derecho1)
MenorcaM.E. PonsJuev. 28 febr. 17-30Lengua Castellana (CAD)Grabación
MallorcaM. LópezJuev. 28 febr. 18.30Derecho Penitenciario (2ºCriminl)Juev.21 febr. 17.30 - A.12
MallorcaA. OrtegaMiérc.27 febr. 17.30
Miérc.27 febr. 18.30
Miérc.27 febr. 19.30
Geografía (CAD)
HªFilosof.Antigua II (1ºFilos.)
Hª Medieval (1º Arte)
Juev.7 marzo 17.30 - A.15
Juev.7 marzo 18.30 - A.15
Juev.7 marzo 19.30 - A.15
(H.Medieval se emitirá por webconferencia Sala Arte2
MallorcaE. PascualMiérc.27 febr. 19.30
Miérc.27 febr. 20.30
Hª Moderna Esp.II (3º GHist.)
Hª Contempor.Esp.II (3º GHist.)
Juev.28 febr. 19.30 - T.9
Juev.28 febr. 20.30 - T.9
MallorcaF. SastreMart.26 febr. 17.30
Mart.26 febr. 18.30
Mart.26 febr. 19.30
Intr. Macroecon. (1ºADE-Econ)
Intr. Finanzas (1ºADE)
Macro-Renta y dinero (2ºADE-Econ)
Vier.15 febr. 17.30 - T.4
Vier.15 febr.18.30 - T.4
Vier.15 febr.19.30 - T.4
MallorcaJ. FranconettiJuev.21 febr. 17.30
Juev.21 febr. 18.30
Juev.21 febr. 19.30
Juev.21 febr. 20.30
Contabilidad básica (1º Tur.)
Gestión financiera (1º Tur.)
Modelos probabilidad (2º Econ)
Estadistica Empresarial (2ºADE)
Miérc.27 febr. 17.30 - T.10
Miérc.27 febr. 18.30 - T.10
Miérc.27 febr. 19.30 - T.10
Miérc.27 febr. 20.30 - T.10
MallorcaM. BarreraJuev.21 febr.18.30
Juev.21 febr.19.30
Juev.21 febr.20.30
Etnografía (1º Antropol.)
Etnografía (2º Antropol)
Antrop.Parentesco (2ºAntr.)
Viern.15marz.16.30-18.30-A.6
Juev.28 febr. 19.30 - T.1
Juev.28 febr. 20.30 - T.1
MallorcaA. ArtolaJuev.21 febr. 17.30Dº Intern. Privado (4ºDer.)Juev. 9 mayo. 17.30 - A.6
MallorcaM. BarreraMiérc.20 febr. 17.30
Miérc.20 febr. 18.30

Miérc.20 febr. 19.30
Hª Moderna (1º Antrop.)
Hª Contemporánea (2ºArte)

Relac.Internacional.(1ºAntrop.)
Vier.8 marzo 17.30 - A.6
Vier.15 marz. 18.30-20.30 - A.6
se emitirá por webconferencia Sala Arte2
Viern.8 marzo 19.30 - A.6
MallorcaA. ReyMierc.20 febr. 20.30Educación (CAD)Juev.21 febr. 20.30 - A-14
MallorcaMAVázquezMart.19 febr. 19.30Bases Químicas (1ºAmbient.)Sáb. 9 marz. 12.00 - A.11
MallorcaM. RisquezMart.19 febr. 18.30
Mart.19 febr. 19.30
Mart.19 febr. 20.30
Sociología General (1ºTSoc.)
Métod.CC.Sociales (1º Soc.)
DºOrganiz.Internac. (2º Jurd.)
Sábad. 23 febr. 10.00 - A.6
Sábad. 23 febr. 11.00 - A.6
Sábad. 23 febr. 12.00 - A.6
MallorcaR.RedondoMart.19 febr. 17.00
Mart.19 febr. 18.30
Psicometría (2º Psicol.)
Estadística Social (2º Crimin.)
Miérc.20 febr. 18.30 - A.12
Miérc.20 febr. 20.30 - A.12
IbizaF.Dell'AgnoloMart.19 febr. 18.30Biología (CAD)Lun 18 febr.18.30-A7
MallorcaI. HidalgoLun.18 febr. 16.30
Lun.18 febr. 17.30
Lun.18 febr. 18.30
Lun.18 febr. 19.30
Métod.Matemát.I (1º Fis)
Anál.Matemático II (1º Fis)
Ecuaciones Dif. (1º Ing.)
Matemát.Econ. I (1º Econ.)
Miérc.20 febr. 16.30 - T.10
Miérc.20 febr. 17.30 - T.10
Miérc.20 febr. 18.30 - T.10
Miérc.20 febr. 19.30 - T.10
MallorcaM. BarreraJuev.14 febr. 18.30Etnografía (1º Antropol.)Viern.15 marz.16.30-18.30 A.6
MallorcaA. ArtolaJuev.14 febr. 17.30DºInternac.Privado (4º Der.)Juev. 2 mayo. 17.30 - T.6
MallorcaM.R. PicóJueves 17.30 h.
Se suspenden las clases temporalmente
Derecho LocalVer grabaciones
MallorcaM. BoiMiérc.13 febr. 20.30Biología (CAD)Lun. 25 febr. 20.30 - T.4
MallorcaM. BarreraMiérc.13 febr. 17.30
Miérc.13 febr. 18.30

Miérc.13 febr. 19.30
Hª Moderna (1º Antrop.)
Hª Contemporánea (2ºArte)

Relac.Internacult.(1ºAntrop.)
Vier.8 marz. 16.30 - A.6
Vier.15 marz. 18.30-20.30 - A.6
se emitirá por webconferencia Sala Arte2
Vier.8 marz - 18.30 - A.6
MallorcaI. PascualMart.12 febr.18.30
Mart.12 febr.19.30
Intr. C. Política (1º Jurd.)
Hª Ideas Políticas II (2ºPol.)
Mart.26 febr. 19.30 - T.6
Mart.19 febr. 20.30 - T.9
MallorcaR. RedondoMart.12 febr. 17.00
Mart.12 febr. 18.30
Psicometría (2º Psicol.)
Estadística Social (2º Crimin.)
Miérc.13 febr. 18.30 - A.12
Miérc.13 febr. 20.30 - A.12
MallorcaC. MoncadaMart.12 febr. 19.30
Mart.12 febr. 20.30
Dº Penal I (2º Der.)
Dº Penal II (3º Der.)
Lun.18 febr. 17.30 - A.5
Lun.18 febr. 18.30 - A.5
MenorcaV. VaqueroLun. 11 febr. 18.30Dº Constitucional I (1ºDer)Lun 18 febr. 17.30
MenorcaM.A. PomarLun. 11 febr. 17.30Biología (CAD)Grabaciones
MallorcaA. RiveroMiérc.6 febr. 17.00Matemáticas Aplic.C.Sociales (C.Acceso)Lun.4 febr. 18.30-20.00-A.4
MallorcaA. RiveroClase de refuerzoMatemáticas Aplic.C.Sociales (CAD)Sáb. 19 enero 10.00-12.00-A.4
Ibiza S. de La OsaClase de apoyoMat Aplicadas CC sociales (CAD)Viern. 18 enero 16.30-18.30
MenorcaE. PonsClase de apoyoLeng Española (CAD)Viern. 18 ener. 9.00
MallorcaM. CamposClase de refuerzoLengua Española (CAD)Juev.17 enero. 17.30-19.30-A.4
MenorcaE. PonsJuev. 17 ener 17.30Leng Española (CAD)Miér.16 ener. 9.00
IbizaS. GómezClase de apoyoLeng Española (CAD)Juev. 17 enero 17.30-19.30
MallorcaC. MochaMiér.16 ener.17.30Filosofía (C.Acceso)Miér.16 enero 16.30-T.7
MallorcaI. PascualMiér.16 ener.19.30Intr. C. Política (1º C.Jurd.)Mart.15 enero 19.30 - T.3
MallorcaJ. PolMart.15 ener. 18.30Intr. Teoria Derecho (1ºCrimin.)Juev.17 enero 16.30 - A.9
MallorcaJ. OliverMart.15 ener. 18.30
Mart.15 ener. 19.30
Dº Constitucional II (2º Der.)
Tª Estado (1º Der.)
Juev.17 ener. 18.30 - T.8
Juev.17 ener. 19.30 - T.8
MallorcaR.RedondoMart.15 ener.18.30Estad.Social (2º Criminogía)Lun 14 Enero 19.30-A.11
MallorcaR.RedondoMart.15 ener.19.30Introd. Análisis datos(1ºPSIC)Juev.17 enero 19.30-A.3-4
MallorcaF.BauzáJuev.10 ener. 19.30
Juev.10 ener. 20.30
Dº Administrativo II (2ºDer-CJur.)
Dº Administrativo IV (4ºDer.CJur)
Miérc.16 enero 17.30 - A.13
Miérc.16 enero 18.30 - A.13
MallorcaC. VecinaJuev.10 ener. 17.30Intr.Servicios Sociales (1ºTSocial)Juev.10 ener. 20.30 - A.13
MallorcaA. NovoJuev. 10 ener. 18.30Econ.Empresa Inv.Financ. (2ºEcon)Juev.20 dic. 18.00 - T.10
IbizaM. BonetMiér. 9 enero 17.30Fund.Clasicos (1ºDER)Viern. 18 enero 17.30
MallorcaM. de la SernaClases de apoyoFund.Responsab.Penal (1ºCrimin.)Miérc.9 ener. 17.30-19.30 - A.9
MallorcaR.RedondoMart.8 enero.18.30Estad.Social (2º Criminogía)Lun 7 enero.19.30-A11
MallorcaR.RedondoMart.8 enero.19.30Introd. Análisis datos(1ºPSIC)Juev.10 enero 19.30 A.3-4
MallorcaF. SastreMart.8 enero 17.30
Mart.8 enero 18.30
Mart.8 enero 19.30
Int.Econ.Empresa (1º ADE)
Intr.Microeconomía (1ºADE)
Microeconomía (2º ADE)
Viern.18 enero 17.30 - T.5
Viern.18 enero 18.30 - T.5
Viern.18 enero19.30 - T.5
MallorcaA. MuñozVier.21 dic. 17.30Comunicación y Educación (1ºESoc-Ped.)Miérc.12 dic. 19.30 - A.11
MalorcaB. ParadelaJuev.20 dic. 19.30Estructura Social (2º Crimin.)Juev. 27 dic.
MallorcaP. RupérezJuev. 20 dic 17.30
Juev. 20 dic 18.30
Dº Intern.Público (3º Der.)
Instituciones U.E. (3º Der.)
Viern.21 dic. 17.30 - T.7
Viern.21 dic. 18.30 - T.7
MallorcaM.A. VázquezJuev.20 dic. 18.30
Juev.20 dic. 19.30
Fund.Químicos (1ºIng.)
Física (1º Ing.-Ciencias)
Lun 24 dic. 12.30- T4
Miérc.19 dic. 19.30 - T.9
MallorcaJG. PolJuev. 20 dic. 17.30
Economía (1ºCJ.-3ºT.Social)Juev.20 dic. 18.30 (T-1)
MallorcaV. FerrandisJuev.20 dic. 16.30
Juev.20 dic. 17.30
D.Procesal II (4º Der.)
Intr.D.Procesal (1º Der.)
Lun.17 dic. 16.30 - T.5
Lun.17 dic. 17.30 - T.5
MallorcaA. CutiniJuev.20 dic. 19.30Fund.DºAdministrat. (1ºCJur-Polit.)Juev.17 enero 20.30 - T.1
MallorcaA. SolerMart.18 dic. 18.30Textos literarios (1ºL.Española-H.Arte)Mart.15 enero 17.30 - T.10
IbizaJ de FontMart.18 dic. 16.30Matemáticas (CAD)Viern.11 enero
MallorcaM. CarbonellLun. 17 dic. 16.30Patrimonio H. (3º Arte)Mierc.19 dic. 16.30
IbizaS. GómezLun.17 dic. 18.30Text Lit de la Edad MediaJuev. 20 dic. 17.30
IbizaS. GómezLun.17 dic. 17.30Comentario Texto CADJuev. 20 dic. 17.30
MallorcaI. HidalgoLun.17 dic. 17.30
Lun.17 dic. 18.30
Lun.17 dic. 19.30
Matemáticas I (1ºEcon-2ºADE)
Matemáticas I (1º ADE)
Ampl.Cálculo (2º Ing.)
Miérc.19 dic. 17.30 - T.5
Miérc.19 dic. 18.30 - T.5
Miérc.19 dic. 19.30 - T.5
MallorcaA. OliverLun.17 dic. 17.30Fund.C.Política (1ºPol-Soc)Lun.3 dic. 16.30 - A.11
MallorcaC. VecinaJuev.13 dic. 17.30
Juev.13 dic. 18.30
Juev.13 dic. 19.30
Intr. Serv.Sociales (1º TSoc.)
Fund.Trab.Social (1º TSoc.)
Orígenes T.Social (1ºTSoc.)
Viern. 21 dic. 17.30 - A.6
Viern. 21 dic. 18.30 - A.6
Viern. 21 dic. 19.30 - A.6
MallorcaB. ParadelaJuev. 13 dic. 19.30Estruct. Social (2º Crimin.)Lun. 10 dic. 19.30 - A.11
IbizaJ JuanMiérc 12 dic 16.30Hª Derecho Vier 7 dic. 16.30
MallorcaM. BarreraMart.11 dic. 18.30
Mart.11 dic. 19.30
Antr. Parentesco (2º Antr.)
H. Política (1º Pol. Soc. TSoc.)
Mart.18 dic. 18.30 - A.11
Miérc.12 dic. 18.30 - A.14
IbizaM. L. RibasMart.11 dic. 18.30Psicología CADJuev. 20 dic. 16.30
MallorcaMJ FerrandisMart.11 dic. 16.30
Mart.11 dic. 17.30
Dº Trabajo (2ºT.Social)
Dº Trabajo (4º Derecho)
Mart.18 dic. 16.30 T.9
Mart.18 dic. 18.30 T.9
MallorcaF. SastreMart.11 dic. 17.30
Mart.11 dic. 18.30
Mart.11 dic. 19.30
Int.Econ.Empresa (1º ADE)
Intr.Microeconomía (1ºADE)
Microeconomía (2º ADE)
Viern.7 dic. 17.30 - T.5
Viern. 7 dic. 18.30 - T.5
Viern. 7 dic. 19.30 - T.5
MallorcaC. CaleroLun.10 dic. 18.30
Lun.10 dic. 19.30
Lun.10 dic. 20.30
H.Arte Egipció (1º H.Arte)
Hª Arte Contempor. (2ºH.Arte)
Últimas Tendencias (2º H.Arte-Filos.)
Juev. 20 dic. 17.30 - A.8
Juev. 20 dic. 18.30 - A.8
Juev. 20 dic. 19.30 - A.8
MallorcaA. OliverLun.10 dic. 17.30
Lun.10 dic. 18.30
Fund.C.Política (1ºPol-Soc)
Hª Ideas Políticas (2ºPol)
Lun.26 nov. 16.30 - A.11
Lun.3 dic. 18.30 - A.13
MenorcaJ. CaulesViern. 7 dic 17.30Educación (ACC)Miérc. 5 dic 16.30
MallorcaA. ReyMiérc.5 dic. 18.30Prácticum Master ProfesoradoMiérc.19 dic. 18.30 - T.8
MallorcaE. PascualMiérc.5 dic. 19.30
Miérc.5 dic. 20.30
Hª Moderna España I (3ºHist)
Hª Contemp.España (3ºHist.)
Lun.26 nov. 18.30 - T.3
Lun.26 nov. 19.30 - T.3
MallorcaE. CondeMiérc.5 dic. 19.30Hª Arte Moderno: Renacimiento (2ºArte)Miérc.5 dic. 16.30-T.4
MallorcaJ. ParejaMiérc.5 dic. 17.30
Miérc.5 dic. 18.30
Álgebra (1º Ingenier.)
Cálculo (1º Ingenier.)
Lun. 17 dic. 17.30 - A.13
Lun. 17 dic. 18.30 - A.13
MallorcaJG PolMart.4 dic. 17.30Econ.Política (2ºDer.)Miérc.5 dic. 18.30 - T.3
MallorcaM.J. FerrandisMart.4 dic. 17.30Dº Trabajo (4º Der.)
MallorcaS. OliverMart. 4 dic. 16.30Dº Mercantil IIIMart. 4 dic. 18.30 - T5
MallorcaJ. ParejaMart.4 dic. 17.30
Mart.4 dic. 18.30
Álgebra (1º Fis.)
Matemáticas I (1º Amb.)
Lun. 10 dic. 17.30 - A.13
Lun. 10 dic. 18.30 - A.13
MallorcaA. ManzanoMart. 4 dic. 19.30
Mart. 4 dic. 20.30
Tec.Invest.Social (1º Crimin.)
Introd. Sociología (1º Crim-Polit.)
Viern.11 ener. 16.30 - A.9
Viern.11 ener. 17.30 - A.9
Webconferencia: Sala Criminologia2
MartesL. CarrascoLun.3 dic. 18.30Hª Económica (1º Econ.)Mart.4 dic. 20.30 - T.1
MallorcaC. TorresLun. 3 dic. 17.30Hª Arte Alta E.Media (1ºArte)Lun.26 nov. 16.30 - A.15
MallorcaC. TorrenteSáb. 1 dic. 12.00 Inglés C1Miérc.5 dic. 17.00 - A.13
MallorcaA. CutiniJuev.29 nov. 20.30D. Administrativo (2º Tur.)Mart. 27 nov. 16.30 - A.15
MallorcaM. LópezJuev.29 nov. 18.30Hª del Delito (1ºCrimin.)Juev.13 dic. 17.30 - A.9
MallorcaMA BernalJuev.29 nov. 16.30
Juev.29 nov. 17.30
Ética y deontología (1ºJur.)
Intr.Políticas Públicas (2º Crim.)
Vier. 7 dic. 16.30 - A.6
Vier. 7 dic. 17.30 - A.6
MallorcaC.de RojasJuev.29 nov. 18.30
Juev.29 nov. 19.30
Psicopatología Forense (2ºCrim.)
Intr.Criminologia (1º Crim.)
Lun.26 nov. 18.30-A.5
Lun.26 nov. 19.30-A.5
se emitirán por webconferencia Sala:Criminologia2
MenorcaG. SeguíMart.27 nov.16.30
Geografía (ACC)Vier. 30 nov. 10.00
MallorcaM. de la SernaMart.27 nov.17.30
Mart.27 nov. 18.30
Fund.Responsab.Penal (1ºCrimin.)
Intr.Economía (1ºPol-Soc)
Miérc.19 dic. 17.30 - A.9
MenorcaS. SintesLun.26 nov. 17.30Inmigración y Extranjeria (TRS-CCJJ)Lun.26 nov 16.30
MallorcaY. TrigoLun.26 nov. 16.30
Lun.26 nov. 17.30
Lun.26 nov. 18.30
Patrimonio Histórico (3ºTur.)
Imagen ciudad (3º H.Arte)
Tª del Arte I (2º H.Arte)
Sáb.1 dic. 10.00 - A.6
Sáb.1 dic. 11.00 - A.6
Sáb. 1 dic. 12.00 - A.6
MallorcaS. AlcazarLun.26 nov. 18.30Estadística (2ºIng.)Juev. 22 nov. 17.30 - T.5
MallorcaM.A. FerrerClase-tutoría apoyoPsic. Motivación (1º Psicol.)Sáb.24 nov. 11.00 - A.10
MallorcaL. TudelaViern.23 nov. 17.30
Viern.23 nov. 18.30
Prehistoria Antigua (3ºHist.)
HªAntigua P.Ibérica (3º Hist.)
Juev.29 nov. 17.30 - T.5
Juev.29 nov. 18.30 - T.5
MenorcaA. OrtizJuev.22 nov. 16.30
Juev.22 nov. 17.30
Alter.del desarrollo (PSI)
Trat.Psicodinámicos (PSI)
Lun 26 nov 9.00
Lun 26 nov 11.30
MallorcaA.CutiniJuev.22 nov. 20.30D. Administrativo (2ºTur.)Mart. 27 nov. 17.30 - A.15
MallorcaC. VecinaJuev.22 nov. 17.30Intr. Serv.Sociales (1º TSoc.)Juev.22 nov. 20.30 - A.13
MallorcaJ. MoraJuev.22 nov. 17.30
Juev.22 nov. 18.30
Juev.22 nov. 19.30
Hac.Pública (3ºADE)
Sist.Fiscal (4ºADE)
D.Financiero II (3º Der.)
Viern.30 nov. 17.30
Viern.30 nov. 18.30
Viern.30 nov. 19.30
MallorcaF. BauzáJuev. 22 nov. 19.30
Juev. 22 nov. 20.30
D.Administrativo II (2ºDer.)
D.Administrativo IV (4ºDer-Jur)
Mart.20 nov. 19.30 - A.14
Mart. 20 nov. 20.30 - A.14
MallorcaC. MochaMiérc.21 nov. 17.30
Miérc.21 nov. 18.30
Filosofía (Acceso)
Ética (1º Filos.)
Miérc.28 nov. 16.30 - T.7
Miérc. 5 dic. 18.30 - T.3
IbizaG. MaríMiér.21 nov. 17.30Lit. Norteamericana IMiérc.28 nov. 18.30
MallorcaR. RedondoMiérc.21 nov. 18.30
Miérc.21 nov. 19.30
Fund.Físicos Inform (1ºInf.)
Fund.Matemáticos (1ºInf.)
Juev.22 nov. 18.30 - T.4
Juev.22 nov. 19.30 - T.4
MallorcaJ. MaizMiérc.21 nov. 17.30
Miérc.21 nov. 18.30
Miérc.21 nov. 19.30
Hª Contemporánea (2ºHist.)
Hª Medieval España (3º Hist.)
Hª Antig.y Medieval (1º Filos)
Lun.3 dic. 17.30 - T.3
Lun.3 dic. 18.30 - T.3
Lun.3 dic. 19.30 - T.3
MallorcaA. GarcíaMiér.21 nov. 17.30
Miér.21 nov. 19.30
Hª Antigua (1º H.Arte)
Geografía (1º H.Arte)
Miérc.7 nov. 16.30 - A.15
Miérc.14 nov. 20.30 - A.15
MenorcaM.E. PonsMart.20 nov. 18.30Comentario de Texto (ACC)Lun.19 nov. 9.00 - A.6
MallorcaJC CarazoMart.20 nov. 20.30Dº Financiero I (2ºDer-CJur.)Lun.26 nov. 19.30 - A.6
MallorcaM. de la SernaMart.20 nov.17.30
Mart.20 nov. 18.30
Fund.Responsab.Penal (1ºCrimin.)
Intr.Economía (1ºPol-Soc)
Miérc.12 dic. 18.30 - A.9
MallorcaMJ FerrandisMart.20 nov. 16.30
Mart.20 nov. 17.30
Dº Trabajo (2ºT.Social)
Dº Trabajo (4º Derecho)
Mart.4 dic. 16.30 T.9
Mart.4 dic. 18.30 T.9
MallorcaA. OliverLun.19 nov. 17.30
Lun.19 nov. 18.30
Fund.C.Política (1ºPol-Soc.)
Hª Ideas Políticas (2ºPol.)
Sáb.24 nov. 10.30 - A.6
Sáb.24 nov. 11.30 - A.6
MallorcaA. GarcíaLun.19 nov. 18.30HªAlta Edad Moderna (2ºHist.)Lun.12 nov. 19.30 - A.6
MallorcaA. NovoJuev.15 nov. 18.30Econ.Empresa (2º Econ.)Viern.16 nov. 18.00 - T.4
MallorcaL.TudelaMiérc.14 nov. 17.30
Miérc.14 nov. 18.30
Miérc.14 nov. 19.30
Hª Medieval (1ºHist.)
Prehistoria (1º Hist.)
Hª Antigua (1º Histo.)
Juev.15 nov. 17.30 - A.8
Juev.15 nov. 18.30 - A.8
Juev.15 nov. 19.30 - A.8
MallorcaA. OrtegaMiérc.14 nov. 17.30Geografía (C.Acceso)Miérc.21 nov. 16.30 - T.3
MallorcaM BarreraMart.13 nov.19.30Hª Política S. Cont. Esp.(2ºT.Social-1ºPol. Soci.)Miérc.14 nov. 18.30 (A-14)
MallorcaM.de la SernaMart.13 nov.17.30
Mart.13 nov. 18.30
Fund.Responsab.Penal (1ºCrimin.)
Intr.Economía (1ºPol-Soc)
Miérc.12 dic. 17.30 - A.9
Miérc.19 dic. 19.30 - A.9
MallorcaG.GracietteMart.13 nov.19.30Sociología Turismo (2ºTur.)Viern.9 nov. 18.30 - A.6
MallorcaL. CarrascoMart.13 nov. 19.30Econ.Mundial ((1ºADE-2ºEcon.Soc.)Viern.16 nov. 19.30 - T.5
MallorcaL. CarrascoLun.12 nov. 18.30
Lun.12 nov. 19.30
Hª Económica Mund.(1ºEcon.)
Métod.Tec.Inv.Soc.(2ºPolit.)
Viern.16 nov. 17.30 - T.5
Viern.16 nov. 18.30 - T.5
MallorcaJM GelabertLun.12 nov. 18.30Terapia congn.conductual (4ºPsic.)Lun.5 nov. 18.30 - A.12
MallorcaC. TorrenteSáb.10 nov. 10.00
Sáb.10 nov. 12.00
Inglés Avanzado B2
Inglés Superior C1
Miérc.14 nov. 17.00-T.5
Miérc.14 nov. 18.30-T.5
MallorcaD. FerrerVier.9 nov. 17.30Geograf.Gral Fisica (1ºHist.)Vier.23 nov. 16.30 - T.1
MallorcaP. RupérezJuev.8 nov. 17.30
Juev.8 nov. 18.30
DºIntern.Publico (3º Der.)
Intituciones UE (3º Der.2ºCJur)
Miérc.21 nov. 17.30 - T.5
Miérc.21 nov. 18.30 - T.5
MenorcaE. PonsJuev.8 nov. 17.30Lengua Castellana (Acc)Miér. 7 nov. 10.00
MallorcaM. LópezJuev.8 nov. 18.30Hª del Delito (1ºCriminol.)Juev.22 nov. 17.30 - A.9
MallorcaM. SernaMart.6 nov. 17.30
Mart.6 nov. 18.30
Fund.Resp.Penal (1º Crimin.)
Intr. Economía (1ºPol-Soc.)
Miérc.5 dic. 18.30 - A.9
Miérc.12 dic. 19.30 - A.9
MallorcaB. AtaunMart.6 nov. 17.30T.Social con casos (2ºTSoc.)Mart.30 oct. 17.30 - A.5
MallorcaC. TorresLun. 5 nov. 17.30Hª Arte E. Media (1ºArte)Miérc. 31 oct. 16.30 - A.15
MenorcaJ. CaulesVier.2 nov. 18.30Educación (ACC)Miérc.31 oct. 18.30
MenorcaJ. CaulesVier.2 nov. 17.30Pedagogía social (ES)Miérc.31 oct. 17.30
MallorcaD. FerrerVier.2 nov. 17.30Geograf.Gral Fisica (1ºHist.)Vier.16 nov. 16.30 - T.1
MallorcaMJ.MelenchónMiérc.31 oct.17.30Inglés Elemental (A1)
MallorcaE. CondeMiérc.31 oct. 19.30Hª Arte Moderno: Renacimiento (2ºArte)Miérc.31 oct. 16.30-T.4
IbizaA. TorresMiérc.31 oct. 18.30
Miérc.31 oct. 19.30
Tº Dch.Const (1º Dch.)
Dch. Penal II (3º Dch.)
Lun.29 oct. 16.30 A.7
Lun.29 oct. 19.30 A.7
MallorcaJ.OliverMart.30 oct. 18.30
Mart.30 oct. 19.30
Dº Constitucional II (2ºDer)
Tª Estado (1ºDer.)
Juev.8 nov. 18.30 - T.8
Juev.8 nov. 19.30 - T.8
MallorcaM. SernaMart.30 oct. 17.30
Mart.30 oct. 18.30
Fund.Resp.Penal (1ºCrimin.)
Intr.Economía (1ºPol-Soc.)
Miérc.5 dic. 17.30 - A.9
Miérc.5 dic. 19.30 - A.9
IbizaF.Dell'AgnoloMart.30 oct.18.30Biología (Acc)Lun.29 oct. 18.30 A.5
IbizaA. TorresLun. 29 oct. 18.30
Lun. 29 oct.19.30
Dº Penal I (2º Dch.)
Intr.Dº Procesal (1º Dch)
Lun. 29 oct. 17.30 A7
Lun. 29 oct. 18.30 A.7
MenorcaV. VaqueroLun.29 oct. 18.30Tª del Derecho (1ºDer)Vier. 2nov. 18.00
MenorcaM.A. PomarLun.29 oct. 17.30Biología (Acc)Vier.26 oct. 17.30
MallorcaM.LópezJuev.25 oct. 18.30Hª Delito (1º Crimin.)Juev. 15 nov. 17.30 - A.9
MallorcaA. CutiniJuev.25 oct. 20.30DºAdministrativo 2º TurismMart.11 dic. 17.30 - A.15
MallorcaM.CarbonellLun.22 oct. 16.30Patrimonio Hist. (3º Arte)Lun.29 oct. 18.30 - T.7
MenorcaM.A. PomarLun.22 oct. 17.30Biología (ACC)Lun. 22 oct. 18.15
MallorcaC. RojasJuev.18 oct. 18.30
Juev.18 oct. 19.30
Psicopatolog.Forense 2ºCrim.
Intr.Criminología 1º Crim.
Lun.15 oct. 18.30-A.11
Lun.15 oct. 19.30-A.11
se emitirán por webconferencia Sala:Criminologia2
MallorcaJ. RossellóJuev.18 oct. 17.30
Juev.18 oct. 18.30
Geografía 1º Turismo
Geografía Turística 2º Tur.
Vier.19 oct. 17.30 - T.5
Vier.19 oct. 18.30 - T.5
MallorcaM. LópezJuev.18 oct. 18.30Historia Delito (1º Crimin.)Juev.11 oct. 17.30 - A.9
MallorcaA. NovoJuev.18 oct. 18.30
Juev.18 oct. 19.30
Juev.18 oct. 20.30
Econ.Empresa (2º Econ.)
Contabilidad Financ. (2º Tur.
Tª Presupuesto (2ºEcon.)
Sáb.13 oct. 10.30 - T.5
Sáb.13 oct. 11.30 - T.5
Mérc.24 oct.17.30 - T.9
IbizaJ. de FontMart.16 oct. 16.30Matemáticas (CAD)Vier.9 nov. 16.30 A.4
MallorcaB. AtaúnMart.16 oct. 17.30
Mart.16 oct. 18.30
T.Social con casos (2ºTSoc.)
Estado Sist.Bienestar (1ºTSoc)
Juev.18 oct. 17.30 - A.6
Juev.18 oct. 16.30 - A.13
MallorcaA. NovoMart.16 oct. 17.30
Mart.16 oct. 18.30
Mart.16 oct. 19.30
Mart.16 oct.20.30
Econ.Empresa 2ºADE
Intr.Econ.Empresa 1º Tur.
Intr.Econ.Turismo 1ºTur.
Intr.Marketing 1ºTurismo
Sáb.27 oct. 12.30 - T.5
Sáb.27 oct. 9.30 - T.5
Sáb.27 oct. 10.30 - T.5
Sáb.27 oct. 11.30 - T.5
MallorcaM. CarbonellMart.16 oct. 16.30Biología (1ºAmb.-Qca.)Juev. 18 oct. 18.30 - T.7
MallorcaJ. OliverMart.16 oct. 18.30
Mart.16 oct. 19.30
Dº Constitucional II (2º Der.)
Teoria Estado (1º Der.)
Miérc.17 oct. 17.30 - A.5
Miérc.17 oct. 18.30 - T.5
MallorcaA.M. ContrerasMart.16 oct. 16.30
Mart.16 oct. 17.30
Literatura Medieval (2ºLeng.Esp.
Literat.Renacimiento (2ºLeng.Esp.)
Lun.15 oct. 16.30 - T.7
Lun.15 oct. 17.30 - T.7
MallorcaA. NovoLun.15 oct. 18.30
Lun.15 oct 19.30
Marketing (2º ADE)
Contabilidad (1ºADe-Econ.)
Sáb.13 oct. 9.30 - T.5
Lun.22 oct. 20.30 - T.1
MallorcaM. CarbonellLun.15 oct. 16.30Patrimonio Histórico. (3º Arte)Lun. 15 oct. 19.30 - A.14
MallorcaS. AlcazarLun.15 oct. 18.30Estadística (2º Ing.)Lun.22 oct. 17.30-T.4
IbizaS. BofillJuev.11 oct 16.30
Juev.11 oct 17.30
Diseño Invest. (2º PS)
Intr Análisis datos (11 PS)
Juev.11 oct 16.00
Juev.11 oct 17.00
MallorcaC. VecinaJuev.11 oct 17.30
Juev.11 oct 18.30
Juev.11 oct 19.30
Intr.S.Sociales (1ºTSocial)
Fund. T.Social (1º TSocial)
Orígenes y desarrollo TS (1ºTSoc.)
Vier.26 oct. 17.30 - T.8
Vier.26 oct. 18.30 - T.8
Vier.26 oct. 19.30 - T.8
MallorcaM.A. BernalJuev.11 oct. 16.30
Juev.11 oct. 17.30
Ética y deontolog. 1ºCC.Jur.
Intr.Políticas Publ. 2º Crimin.
Vier.5 oct. 17.00 -T.4
Vier.5 oct. 18.00- T.4
Mallorca J. RossellóJuev. 11 oct. 17.30
Juev. 11 oct. 18.30
Geografía (1ºTurismo)
Geografía (2ºTurismo)
Viern.23 nov. 17.30 - T.4
Viern.23 nov. 18.30 - T.4
MallorcaJ. GameroMier 10 oct 19.30
Mier 10 oct 20.30
Museología y Museaografía 4º H.Arte
H.Mundo Contemporáneo
Jueves 11 oct 19.30-A8
Jueves 11 oct 20.30-A8
MenorcaB.SánchezMart. 9 octu 19.30Hª Medieval I (GH)Miér. 17 oct. 19.30
MenorcaB. SánchezMart 9 oct. 18.30Hª Antigua I (GH)Miérc. 17 oct. 18.30
MenorcaB. SánchezMart.9 oct. 17.30Hª Mundo contemporáneo (ACC)Vier. 19 oc.t 16.30
MenorcaV. VaqueroLun.8 oct. 18.30Tª del derecho (DER)Vier. 19 oct. 18.00
MallorcaA. MuñozViern.5 oct. 17.30Comunicación Educ. 1ºESoc-Ped.)Miérc.10 oct 19.30 - A.13
MallorcaA. CutiniJuev.4 oct. 19.30
Fund.DºAdministr. 1ºJurd-Pol.
Mart.11 dic 16.30 - A.15