Grado en Administración y Dirección de Empresas/ Grau en Administració i Direcció d’Empreses- Primer semestre – Enlaces grabaciones

Recuerde que debe estar identificado en Campus UNED y  tener instalado la última versión del Adobe Flash Player.
Ha de realizar clic en la tutoría para acceder a la grabación, o bien copiar el hipervínculo y “pegar e ir” en la barra de su navegador. Los enlaces se actualizan cada semana.

Primer curso/curs - Primer cuatrimestre/quadrimestre
Semana
04-07 oct9-14 oct16-21 oct23-28 oct
30 oct-4 nov6-11 nov13-18 nov20-25 nov29 nov-2 dic4-9 dic11-16 dic18-23 dic8-13 ene15-20 ene
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
6502102-Lunes18.30Matemáticas I / Matemàtiques II.HidalgoT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65021036Lunes19.30Introducción a la contabilidad / Introducció a la comptabilitat(Común Economía/ Comú Economia)A.NovoT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65901010Martes17.30Introducción a la economía de la empresa / Introducció a l’economia de l’empresa
(Común Economía/ Comú Economia)
F.SastreT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65021013Martes18.30Introducción a la microeconomía / Introducció a la microeconomia(Común Economía/ Comú Economia)F.SastreT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65902015Martes19.30Economía mundial / Economia mundialS.LizónT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65021013GrabacionesIntroducción a la microeconomía / Introducció a la microeconomia(Común Economía/ Comú Economia)T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13

Segundo curso/Segon curs - Primer cuatrimestre/quadrimestre
Semana
04-07 oct9-14 oct16-21 oct23-28 oct
30 oct-4 nov6-11 nov13-18 nov20-25 nov27 nov-2 dic4-9 dic11-16 dic18-23 dic8-13 ene15-20 ene
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
65022024Lunes17.30Matemáticas II / Matemàtiques II (Común Economía/ Comú Economia)I.HidalgoT1T2T3T4T5T6T7T8T9T11T11T12T13
65022047Lunes18.30Introducción al marketing / Introducció al màrketing A.NovoT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65022053Martes17.30Economía de la empresa / Economia de l’empresaA.NovoT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65022018Martes19.30Microeconomía / Microeconomia
(Común Economía/Comú Economia)
F.SastreT1 T1aT2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
65022030Martes20.30Matemática financiera / Matemàtica financeraJ.C.VilaT1T2T3T4T5
T5a
T6T7T8T9T10T11T12T13
Tercer curso / curs - Primer Cuatrimestre/quatrimestre
Semana
04-07 oct9-14 oct16-21 oct23-28 oct
30 oct-4 nov6-11 nov13-18 nov20-25 nov29 nov-2 dic4-9 dic11-16 dic18-23 dic8-13 ene15-20 ene
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
65023058INTRACENTROJueves 17.30Hacienda Pública y Sistemas Fiscales / Hisencia Pública i Sistemes FiscalsJ.MoraT1T2T3T4T5T6T7T8T9
65023041INTRACENTROMiércolesMarketing estratégico / Màrketing estratègicS.OrriachT1
T1a
T1b
T2T3T4T5T6 T6BT7T8T9
65023035INTRACENTROMiércolesInversión y financiación / Inversió i financiacióS.OrriachT1
T1a
T2T3T4T5
T5a
T5b
T6T7T8T9
Cuarto curso/Quart curs - Primer Cuatrimestre/quadrimestre
Semana
04-07 oct9-14 oct16-21 oct23-28 oct
30 oct-4 nov6-11 nov13-18 nov20-25 nov29 nov-2 dic4-9 dic11-16 dic18-23 dic8-13 ene15-20 ene
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
65024046INTRACENTROJueves 18.30Sistema Fiscal Español / Sistema Fiscal EspanyolJ.MoraT1T2T3T4T5T6T7T8T9
65024052INTRACENTROSábado 11.30Política Económica Española y Comparada / Política Econòmica Espanyola ComparadaA.MuntanerT1T2T3T4
T4a
T5T6

 

Clave:
PA: Problemas de audio
PT: Problema técnico
NT: No realizó la tutoría