Grado en Ingenieria. Grabaciones Curso 2016-2017. Primer semestre

Recuerde que debe estar identificado en Campus UNED y tener instalado la última versión del Adobe Flash Player. Ha de realizar clic en la tutoría para acceder a la grabación, o bien copiar el hipervínculo y “pegar e ir” en la barra de su navegador. Los enlaces se actualizan cada semana.

Primer curso/curs - Primer cuatrimestre/quadrimestre
Semana
04-08 oct10-15 oct17-22 oct24-29 oct
31 oct-5 nov7-12 nov14-19 nov21-26 nov28 nov-3 dic5-10 dic12-17 dic19-23 dic9-14 ene16-21 ene
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
68011044Miércoles/Dimecres
Calendario/Calendari
Oct.5,19/ Nov.2,16,30/ Dic.14/ Ener.11
19.30-21.30Expresión gráfica en la ingeniería eléctrica/ Expressió gràfica en l’enginyeria elèctrica
A.ReyT167
T145
T245
T156
T256
T267T5-T645
T645
T367T467P1
P1a
P1b
T567T667P1
P2
P3
T7
68901016Jueves19.30Física I/ Física I
(Común Ciencias/Comú Ciències)
M.A.VázquezT167
T156
T145
T145a
T134
T267
T256
T245
T245a
T234
T367
T356
T345
T345a
T334
T467
T456
T445
T4a45
T4b45
T434
T567
T556
T545
T667
T656
T535
T645
T635
T767
T756
T845
T867
T856
T745
T734
T967
T956
T834
T945
P1
P2
P3
P4
T1067
T1056
T10a
T1034
T1167
T1156
T1145
T1134
T1267
T1256
T1245
T1234
T1367
T1356
T1345
T1335
T1456
T1445
68901111Jueves20.30Fundamentos químicos de la ingeniería/
Fonaments químics de l’enginyeria
M.A.VázquezT167
T156
T145
T267
T256
T245
T2a45
T234
T367
T356
T345
T3a45
T3b45
T3c45
T334
T476
T456
T445
T434
T567
T556
T645
T667
T656
T634
T767
T756
T545
T534
T8
T856
T745
T735
T845
T967
T956
T834
T945
T934
FT1067
T1056
T1045
T1034
T1145
T1134
T1167
T1156
Prácticas
T1267
T1256
T1245
T1234
T1367
T1356
T1345
T1334
T1445
68901051Viernes17.30Álgebra/ ÀlgebraM.GelabertT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11
T12
T12a
T13F
68041016Miércoles/Dimecres18.30Cálculo/ CàlculL.ArbonaT1
T1a
T267T3T5T6T7T8T9T10T11T11
T11a
T12
T12a
T13

Segundo curso/Segon curs - Primer cuatrimestre/quadrimestre
Semana
04-08 oct10-15 oct17-22 oct24-29 oct
31 oct-5 nov7-12 nov14-19 nov21-26 nov30 nov-3 dic5-10 dic12-17 dic19-23 dic9-14 ene16-21 ene
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
6890210-Lunes19.30Ampliación de cálculo / Ampliació de càlculI.HidalgoT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
68902027Jueves19.30Campos y ondas / Camps i onesR.RedondoT1T2T3T4T5T667T7T8T9FT10T11T12T13
68902033INTRACENTRO
Martes
17.30Automatización industrial I / Automatització industrial IR.RedondoT1T2T3T4T5T6T7T8T9
68902033Grabaciones 15-16Automatización industrial I / Automatització industrial IJ.C.VilaT1
T1a
T2T3T4T5T6T7T8T9
68902091INTRACENTRO
Miércoles
16.30EstadísticaS.AlcazarT1T2T3T4T5T6T7T8T9
68902091Grabaciones 15-1616.30EstadísticaS.AlcazarT1T2T3T4T5T6T7T8T9
68902010INTRACENTRO
Lunes
20.30Fundamentos de gestión empresarial / Fonaments de gestió empresarial A.NovoT1T2
T2a
T3T4T5T6T7T8
T8a
T9
68902085INTRACENTRO
Lunes
18.30Fundamentos de ciencias de los materiales II/
Fonaments de ciències dels materials II
M.OrtizT1T2T3T4T5T6T7T8T9

Clave: PA: Problemas de audio PT: Problema técnico NT: No realizó la tutoría