GRADO EN DERECHO/GRAU EN DRET . Grabaciones Curso 2015-2016. Segundo semestre

Recuerde que debe estar identificado en Campus UNED y tener instalado la última versión del Adobe Flash Player. Ha de realizar clic en la tutoría para acceder a la grabación, o bien copiar el hipervínculo y “pegar e ir” en la barra de su navegador. Los enlaces se actualizan cada semana.

Primer curso/curs - Segundo cuatrimestre/Segon quadrimestre
Semana
15-20 feb22-27 feb29 feb-5 mar
7-12 mar14-19 mar21-26 mar4-9 abr11-16 abr18-23 abr25-30 abr2-7 may9-14 may16-21 may
DíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
Martes19.30Derecho Constitucional I /
Dret Constitucional I
J.OliverT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Martes20.30Cultura Europea en España /
Cultura Europea a Espanya
L.CarrascoT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Miercoles17.30-19.30Derecho Romano /
Dret Romà
B.BarragánT1
T2
T3
T4
T5
T6
T6a
T7
T8
T9
T10
T11
T12
T13
T14
T15
T16
T17
T18
T19
T20
T21
T22
T23
T24
T25
T26
Jueves18.30Derecho Civil I (Parte general, persona y familia /
Dret Civil I (Part general, persona i família)
S. Oliver T1T2T3T4T5FT6
T6a
T7T8T9T10T11T12
Jueves19.30Derecho Administrativo I /
Dret Administratiu I (Común C. Jurídicas / Comú C. Jurídiques)
J.F. BauzáT1T2T3T4T5FT6T7T8T9T10
T10a
T11T12
Lunes18.30Derecho Constitucional I /
Dret Constitucional I
V.VaqueroT1T2T3T4T5T6T7T8T9
T10T11T12T13
Miercoles16.30Derecho Romano /
Dret Romà
J.JuanT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
T13a
Miercoles17.30Cultura Europea en España /
Cultura Europea a Espanya
J.JuanT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
Miercoles18.30Derecho Administrativo I /
Dret Administratiu I (Común C. Jurídicas / Comú C. Jurídiques)
M.BonetT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13

Segundo curso/Segon curs - Segundo Cuatrimestre/Segon quadrimestre
Semana
15-20 feb22-27 feb29 feb-5 mar
7-12 mar14-19 mar21-26 mar4-9 abr11-16 abr18-23 abr25-30 abr2-7 may9-14 may16-21 may
DíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
Lunes17.30Hacienda Pública / Hisenda Pública P.GuaschT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
Lunes18.30Derecho Penal I /
Dret Penal I
A.TorresT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13
Martes17.30Hacienda Pública / Hisenda Pública S. LizónT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
T12a
Martes17.30Derecho Civil II (Obligaciones y contratos) /
Dret Civil II (Obligacions i contractes)
F.OlivesT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Martes18.30Derecho Constitucional III /
Dret Constitucional III
J.OliverT1T2FT3
T3a
T4T5
T5a
T6T7T8T9T10T11T12
T13
Martes18.30Derecho Constitucional III /
Dret Constitucional III
F.OlivesT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Martes19.30Derecho Penal I /
Dret Penal I
C.MoncadaT1T2FT3T4T5T6T7T8T9
T9a
T10T11T12
Martes20.30Derecho Financiero y Tributario I /
Dret Financer i Tributari I
J.MoraT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Jueves17.30Derecho Civil II (Obligaciones y contratos) /
Dret Civil II (Obligacions i contractes)
S.OliverT1T2T3T4T5FT6T7T8T9T10
T10a
T11T12
Jueves18.30Derecho Eclesiástico del Estado / Dret Eclesiàstic de l’EstatV.FerrandisT1
T1a
T2T3T4T5FT6T7T8T9T10T11T12
Tercer curso/curs - Segundo Cuatrimestre/Segon quadrimestre
Semana
15-20 feb22-27 feb29 feb-5 mar
7-12 mar14-19 mar21-26 mar4-9 abr11-16 abr18-23 abr25-30 abr2-7 may9-14 may16-21 may
DíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
Martes18.30Derecho Mercantil I / Dret Mercantil IS. OliverT1
T1a
T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Martes19.30Derecho Financiero y Tributario II /
Dret Financer i Tributari II
J.MoraT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Martes20.30Derecho Penal II / Dret Penal IIC.MoncadaT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Jueves18.30Derecho Internacional Público /
Dret Internacional Públic
P.RuperezT1T2T3T4T5FT6T7T8T9T10T11T12
Jueves19.30Derecho Procesal I / Dret Procesal I
V.FerrandisT1T2T3T4T5FT6T7T8
PT
T9T10T11T12
Jueves18.30Derecho Administrativo III / Dret Administratiu III (Común C. Jurídicas / Comú C. Jurídiques)F.BauzáT1T2T3T4T5FT6T7T8T9T10T11T12
Lunes17.30Derecho Penal II / Dret Penal IIA.Torres
(Ibiza/Eivissa)
T1T2T3T4T5T6T7T8T9T10T11T12T13

Cuarto curso/ Quart curs - Segundo Cuatrimestre/Segon quadrimestre
Semana
15-20 feb22-27 feb29 feb-5 mar
7-12 mar14-19 mar21-26 mar4-9 abr11-16 abr18-23 abr25-30 abr2-7 may9-14 may16-21 may
DíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
Martes17.30Derecho Mercantil II /
Dret Mercantil II
S.OliverT1T2
T2a
FT3T4T5T6T7T8T9
T9a
T10T11T12
Martes19.30Derecho de la Protección Social / Dret de la Protecció Social (Común C.Jurídicas/Comú C.Jurídiques)MJ FerrandisT1T2FT3T4T5T6T7T8T9T10T11T12
Jueves19.30Filosofía del Derecho / Filosofia del DretB.BarragánT1T2T3T4T5FT6T7T8T9T10T11T12
Jueves18.30Derecho Internacional Privado / Dret Internacional PrivatA.ArtolaT1T2T3T4T5FT6T7T8T9
T9a
T9b
T10T11T12
INTRACENTRODerecho del Consumo/Dret Consum (Común CJuridicas/Comú CJuridiques)A.CutiniT1T2T3T4T5T6T7T8T9

Clave: PA: Problemas de audio PT: Problema técnico NT: No realizó la tutoría